10:00-22:00 (по МСК) Ежедневно
Адреса магазинов 194 магазинов по всей России
4 октября 2017

"Японская безупречность": Pico V2 SXK в Папироска РФ !


Pico V2 SXK - новый бакомайзер, оригинал которого был разработан в Японии компаниями Promist Vapor и Yellow Kiss, обе компании довольно известны в своей стране и производят большое количество интересных устройств, однако до Европы, и в частности до России доходят только самые удобные, функциональные и доработанные модели. И так как Pico V2 не стал исключением и представляет собой классический и в то же время очень компактный и вкусный атомайзер, то SXK не остались в стороне и выпустили реплику, по характеристикам и качеству практически не уступающую оригиналу. Вторая версия очень сильно отличается от первой, и кроме внешнего вида и конструкции для установки спиралей практически не имеет ничего общего с первой версией Pico.


Комплект поставки:

  • Pico V2 SXK;
  • запасные о-ринги;
  • дополнительные винты;
  • крестовая отвертка.

  • Габариты: 43 мм х 22 мм. Вес: 34,8 грамм. Доступен в стальном цвете.


    Pico V2 SXK - это новый обслуживаемый бакомайзер для ценителей тугой затяжки и ярких вкусовых ощущений. Внешне атомайзер крайне лаконичен, в нем сочетаются компактные размеры, а также простой дизайн: основные части выполнены из стали, стекло из жаропрочного пластика, окрашенного в горчичный цвет. Конструктивно атомайзер разбирается на семь основных частей: дрип-тип, крышка для заправки, заправочное кольцо совмещенное с колбой, купол испарительной камеры, база для установки спиралей, заправочное кольцо и основная часть базы. Сперва может показаться, что конструктив весьма замудренный, однако разобрать и собрать устройство не составит особого труда - все части собираются как по наитию и отлично сидят на своих местах благодаря надежным резьбам и силиконовым о-рингам.

    Сверху расположен дрип-тип 510-го стандарта. Выполнен он из того же материала, что и колба и поэтому отлично сочетается с ней по цвету. При желании сюда можно установить любой мундштук выполненный по тому же 510-му стандарту, однако эстетичнее всего будут смотреться стальные удлиненные дрип-типы. На верхней части купола расположен специальный пьедестал для дрип-типа, поэтому при снятии крышки для заправки дрип-тип можно не вынимать. Крышка для заправки держится на двух резьбах и удобно снимается, хоть и не имеет никаких насечек. После снятия крышки на верхней части купола открываются 4 круглых отверстия для заправки жидкости - отверстия не очень большие, поэтому залить жидкость из бутылочки с очень широким носиком вряд ли удастся, не пролив её, однако при использовании пипетки или бутылочки Chubby Gorilla проблем при заправке возникнуть не должно.

    База атомайзера представляет собой две коротенькие стойки, спирали на которых крепятся под прижимными винтами. С одной стороны, подобное крепление спиралей не вызывает неудобств и под винтами надежно крепятся любые микрокойлы или же не сильно замудренные сложные намотки. Однако, сложности может вызвать то, что база никак не держится в корпусе и свободно проворачивается. Поэтому для удобства рекомендуется просунуть в одно из отверстий обдува какую-нибудь тонкую палочку или отвертку или же сперва слегка закрепить спирали, придерживая базу руками, после чего установить и закрепить базу на месте, надежнее зафиксировать ножки спирали, после чего отрезать лишнее. Между стойками располагается одно отверстие обдува. Оно имеет круглую форму и благодаря расположению позволяет достичь комфортного нижнего обдува и отличной вкусопередачи. Перпендикулярно стойкам на деке расположены выемки для укладки ваты.

    Обдув в устройстве реализован достаточно необычным образом. Кольцо обдува является отдельной частью и на нем расположены два отверстия - одно зауженное к центру и одно маленькое овальное. В отличии от конструктива большинства атомайзеров, кольцо не прокручивается, а фиксируется в одном положении, благодаря тому что изнутри имеет форму шестигранника. Корпус базы с внешней стороны также имеет форму шестигранника и на его гранях расположены: два маленьких круглых отверстия, на соседней грани такие же прорези и еще на одной грани - всего одно маленькое круглое отверстие. Практически все вариации обдува позволяют достичь достаточно приятной тугой затяжки, приближенной к аналоговой.

    Снизу на атомайзере расположен 510-ый коннектор. Плюсовой пин не регулируется, так как является частью обслуживаемой базы. Также на нижней части расположены гравировки с серийным номером и названием компании-производителя. Диаметр бака составляет 22 мм, поэтому он отлично будет смотреться практически на любом устройстве - как на стелс-модах, так и на современных боксмодах, имеющих большую коннекторную площадку.


    Особенности Pico V2 SXK:

  • эстетичный дизайн;
  • приятная аналоговая затяжка;
  • отличная вкусопередача;
  • компактный диаметр.

  • Фактическое наличие товара в розничных магазинах вы можете уточнить в любое удобное для вас время на странице товара, в блоке "Наличие в розничных магазинах".

    Приятных покупок!