10:00-22:00 (по МСК) Ежедневно
Адреса магазинов 189 магазинов по всей России
19 апреля 2019

Олдскул, с элементами футуризма - Murdex SS316L Coil Control RTA в Папироска РФ !

Murdex SS316L Coil Control RTA - новый бак от моддеров из Murdex. Murdex - не самая известная на рынке вейпинга компания, что весьма странно, особенно при учете того, что ребята не боятся смелых экспериментов, придумывают и реализуют очень интересные конструктивные идеи и практически все свои атомайзеры наделяют одной особенностью: способностью работать как с 1 спиралью, так и с двумя, выбирая, какую из спиралей активировать. При этом, Murdex не забывают, что база должна быть удобной в обслуживании, а вкусопередача должна радовать. 

Комплект поставки:

  • Murdex SS316L Coil Control RTA;
  • комплект для увеличения объема;
  • отвертка;
  • рем-комплект.

Габариты атомайзера: 22 мм * 57,2 мм (с учетом комплектного дрип-типа). Вес: 58 грамм. Доступен в стальном цвете. 


На верхней части атомайзера, на небольшом металлическом постаменте расположен дрип-тип. Дрип-тип выполнен поо 510-му стандарту, плотно держится в посадочном месте за счет двух о-рингов в основании и выполнен из жаропрочного пластика Delrin. На внутренней части дрип-типа в верхней части имеется металлическая вставка, делающая его более прочным. При желании, дрип-тип можно заменить на любой другой, однако стоит учитывать, что новый дрип-тип не должен сильно расширяться к нижней части. 

В целом, с точки зрения конструктива авторы полагаются на достаточно олдскульные решения, которые в современном рынке в последнее время почти не используются. Так, например кольца для заправки, как и верхней заправки, в баке не предусмотрено, поэтому для того, чтобы заправить устройство - его необходимо перевернуть дрип-типом вниз и открутить базу от основной части, после чего залить жидкость в прорезь между телом бака и куполом испарительной камеры.

Разбирается устройство на пять частей: базу, купол, стеклянную колбу с металлическим кожухом и базу. В дополнение к основным частям, в комплекте идет дополнительная проставка для тела бака и удлиненный воздуховод. Используя данные детали, объем вмещаемой жидкости можно увеличить до 5ти мл. 

База устройства - самая интересная и неординарная его часть. На ней расположено четыре классических стойки, спирали в которых зажимаются крестовыми винтами сверху. Пользователь может самостоятельно выбрать, сколько спиралей установить и в какие стойки. Если выбрана одна спираль, то её можно установить традиционным методом, а если выбраны две спирали - их рекомендуется устанавливать в стойки по одной стороне от проточек для пропитывания фитиля жидкостью, чтобы ножки спиралей совпадали с обозначениями A и B на базе устройства.

На нижней части атомайзера присутствует кольцо регулировки обдува. Поворачивая которое можно регулировать тугость затяжки, а при желании кольцо можно снять. Также, на базе присутствует второе поворотное кольцо, на котором есть три гравировки - A, AB и B. В зависимости от выставленного значения, будет работать определенная спираль. Например, выставив А, будет работать только спираль, установленная в стойки с пометкой А. Выставляя кольцо на пометку АВ - будут работать обе спирали. 

Такая опциональность бака может быть использована несколькими способами: например, если ваш боксмод разряжается и вы хотите сэкономить заряд, можно активировать только одну спираль, а не две. Либо, если вы установите в стойки разные спирали - одну мощную, а вторую с высоким сопротивлением ( например, простой микрокойл ), вы сможете выбирать какую спираль использовать, в зависимости от ситуации, выставляя тугую затяжку для микро-койла и полностью открывая обдув для мощной спирали. 

Особенности Murdex SS316L Coil Control RTA:

  • возможность изменения объема;
  • хорошая вкусопередача;
  • возможность выбора рабочей спирали;
  • опциональная затяжка;
  • брутальный дизайн;
  • приятная увесистость.


Фактическое наличие товара в розничных магазинах вы можете уточнить в любое удобное для вас время на странице товара, в блоке "Наличие в розничных магазинах".

Приятных покупок!